Сегодня 21 октября 2020, Среда, 21:47 PM

58a395abeace49d0b73e5ab510410ee2.jpgВласти Карачаево-Черкесии запустят региональную программу развития сферы образования в рамках Годом образования, объявленного Главой КЧР Рашидом Темрезовым в республике в 2020 году. "В 2019 году в рамках приоритетного проекта "Образование" в 19 школах республики открылись Центры дополнительного развития детей - "Точки роста". Здесь есть возможности для творческой и научной самореализации детей и подростков. Считаю, что такие "Точки роста" - маленькая модель школ будущего. Каждая школа Карачаево-Черкесии, независимо от ее расположения, должна стать по-настоящему Точкой роста для наших детей", - отметил Р.Темрезов в новогоднем обращении к жителям региона. Глава субъекта отметил, что "Помимо нацпроекта мы сами должны сделать качественный рывок в этом направлении". "С этой целью следующий 2020 год в Карачаево-Черкесии объявляю Годом образования. Мы разработаем и приступим к реализации собственной региональной программы по развитию сферы образования, в которой постараемся предусмотреть все – начиная от поддержки молодых педагогов, заканчивая созданием новых современных учебных заведений, где дети смогут получить очень качественное образование", - сказал Р.Темрезов.

14.01.2020 / Администратор / 3617